Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dortmund Hbf07:26
Hagen Hbf07:5107:53
Hagen-Haspe07:5708:16Betriebshalt
Wuppertal Hbf08:2808:30
Solingen Hbf08:4308:55Betriebshalt
Köln Hbf09:1209:18
Bonn Hbf09:3609:38
Remagen09:4909:51
Andernach10:0210:04
Koblenz Hbf10:1610:18
Bingen(Rhein)Hbf10:5110:53
Mainz Hbf11:1011:12
Mannheim Hbf11:5211:54
Heidelberg Hbf12:0412:06
Stuttgart Hbf12:4612:57Richtungswechsel
Göppingen13:2313:25
Ulm Hbf14:0114:11
Biberach(Riß)14:3214:33
Aulendorf14:4914:51
Ravensburg15:0415:05
Friedrichshafen Stadt15:1915:35Richtungswechsel
Lindau Hbf15:5416:01Richtungswechsel
Bregenz16:1016:11
Dornbirn16:1916:21
Feldkirch16:3816:40
Bludenz16:5416:56
Langen am Arlberg17:2617:28
St. Anton am Arlberg17:3617:38
Landeck18:0218:05
Imst-Pitztal18:1718:21
Ötztal18:3018:35
Telfs-Pfaffenhofen18:4518:47
Innsbruck Hbf19:05

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
Bpmz14Dortmund Hbf/Lindau HbfInnsbruck Hbf118118/1218ÖBB
Bpmz15
Bpmz16
Bpmz17
Bpmz18
Bvmz19
ADbmpsz21
Avmz22

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4MontagDortmund HbfStuttgart Hbf1181976
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4DienstagDortmund HbfStuttgart Hbf1181976
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4MittwochDortmund HbfStuttgart Hbf1181976
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4DonnerstagDortmund HbfStuttgart Hbf1181976
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4FreitagDortmund HbfStuttgart Hbf118118
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde9SamstagDortmund HbfStuttgart Hbf20122292
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3SonntagDortmund HbfStuttgart Hbf2012118
09.12.2018218DBtäglichStuttgart HbfLindau HbfQuelle: Dienstplan
09.12.2018218DBtäglichStuttgart HbfLindau HbfQuelle: Dienstplan
ÖBB09.12.20181144Bludenz15MontagLindau HbfInnsbruck Hbf11864455
ÖBB09.12.20181144Bludenz15DienstagLindau HbfInnsbruck Hbf11864455
ÖBB09.12.20181144Bludenz15MittwochLindau HbfInnsbruck Hbf11864455
ÖBB09.12.20181144Bludenz15DonnerstagLindau HbfInnsbruck Hbf11864455
ÖBB09.12.20181144Bludenz15FreitagLindau HbfInnsbruck Hbf11864455
ÖBB09.12.20181144Bludenz15SamstagLindau HbfInnsbruck Hbf118118
ÖBB09.12.20181144Bludenz15SonntagLindau HbfInnsbruck Hbf1185176