Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Innsbruck Hbf08:54
Telfs-Pfaffenhofen09:1109:13
Ötztal09:2409:28
Imst-Pitztal09:3609:39
Landeck09:5209:54
St. Anton am Arlberg10:2010:22
Langen am Arlberg10:3010:32
Bludenz11:0011:02
Feldkirch11:1311:15
Dornbirn11:3011:32
Bregenz11:4011:42
Lindau Hbf11:5312:02Richtungswechsel
Friedrichshafen Stadt12:2012:35Richtungswechsel
Ravensburg12:4812:50
Aulendorf13:0413:06
Biberach(Riß)13:2013:22
Ulm Hbf13:4513:56
Göppingen14:3114:33
Oberesslingen14:4814:49Betriebshalt
Stuttgart Hbf15:0015:12Richtungswechsel
Heidelberg Hbf15:5315:55
Mannheim Hbf16:0616:08
Mainz Hbf16:4716:49
Bingen(Rhein)Hbf17:0517:07
Koblenz Hbf17:4217:44
Andernach17:5417:56
Remagen18:0618:08
Bonn Hbf18:2118:23
Köln Hbf18:4318:46
Düsseldorf Hbf19:0919:13
Duisburg Hbf19:2719:32
Essen Hbf19:4419:46
Bochum Hbf19:5519:57
Dortmund Hbf20:07

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
Bpmz14Innsbruck HbfDortmund Hbf/Lindau Hbf119119ÖBB
Bpmz15
Bpmz16
Bpmz17
Bpmz18
Bvmz19
ADbmpsz21
Avmz22

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
ÖBB09.12.20181144Bludenz15MontagInnsbruck HbfLindau Hbf5361119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15DienstagInnsbruck HbfLindau Hbf5361119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15MittwochInnsbruck HbfLindau Hbf5361119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15DonnerstagInnsbruck HbfLindau Hbf5361119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15FreitagInnsbruck HbfLindau Hbf5361119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15SamstagInnsbruck HbfLindau Hbf88442119
ÖBB09.12.20181144Bludenz15SonntagInnsbruck HbfLindau Hbf119119
09.12.2018218DBtäglichLindau HbfStuttgart HbfQuelle: Dienstplan
09.12.2018218DBtäglichLindau HbfStuttgart HbfQuelle: Dienstplan
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3MontagStuttgart HbfDortmund Hbf2059119
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3DienstagStuttgart HbfDortmund Hbf2059119
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3MittwochStuttgart HbfDortmund Hbf2059119
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3DonnerstagStuttgart HbfDortmund Hbf2059119
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde4FreitagStuttgart HbfDortmund Hbf1192013
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde7SamstagStuttgart HbfDortmund Hbf22932013
WFA309.12.2018101Hamburg-Langenfelde3SonntagStuttgart HbfDortmund Hbf119119