Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Offenburg05:58
Baden-Baden06:1406:16
Rastatt06:2206:24
Karlsruhe Hbf06:3506:37
Karlsruhe-Durlach06:4106:43
Bruchsal06:5206:54
Stuttgart Hbf07:2407:37Richtungswechsel
Vaihingen(Enz)07:5307:55
Heidelberg Hbf08:2308:25
Mannheim Hbf08:3708:39
Mainz Hbf09:1809:20
Koblenz Hbf10:1110:13
Bonn Hbf10:4410:46
Köln Hbf11:0511:09
Düsseldorf Hbf11:3111:33
Duisburg Hbf11:4411:46
Essen Hbf11:5711:59
Dortmund Hbf12:2112:25
Münster(Westf)Hbf12:5512:57
Osnabrück Hbf13:2113:23
Bremen Hbf14:1614:18
Hamburg-Harburg15:0115:03
Hamburg Hbf15:1215:17Richtungswechsel
Schwerin Hbf16:1016:12
Bützow16:4516:47kein Halt an Sa
Rostock Hbf17:0617:17Richtungswechsel; Sa 30.6.-4.8. ab 17:36
Ribnitz-Damgarten West17:3717:39Sa 30.6.-4.8. 17:56/17:58
Velgast17:5217:54Sa 30.6.-4.8. 18:11/18:15
Langendorf18:0318:06Betriebshalt; nicht Sa 30.6.-4.8.
Stralsund Hbf18:1118:16Sa 30.6.-4.8. an 18:27
Greifswald18:35
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 7.1.-30.6.
Hamburg Hbf15:1215:17
Hamburg-Altona15:26
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 28.6.-7.8.
Hamburg-Harburg15:0115:03
Hamburg-Bergedorf15:2215:24
Schwerin Hbf16:1016:12
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Saalbach-Hockenheim
Fahrplan gültig ab 29.7.
Vaihingen(Enz)07:5307:55
Kraichtal08:0508:13Betriebshalt
Mannheim Hbf08:3708:39
weiter wie oben

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Sa ab 7.7.Bpmmbz19Stuttgart HbfRostock Hbf22132213DB
Sa ab 7.7.Bvmmz20
Sa ab 7.7.Apmmz22
Apmmz14Offenburg/Stuttgart HbfGreifswald/Stralsund Hbf/Hamburg-Altona2313/78666/2213/2311/221778566/2217/78567/2025/2313
Avmmz12
ARkimmbz11
Bvmmsz10
Bpmmz9
Bpmmz8
Bpmmz7
Bpmmz6
Bpmmbdz5
Bpmmz4
Bpmmbdzf3

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA210.12.2017101Hamburg-Langenfelde7MontagOffenburgGreifswald7866678566
WFA210.12.2017101Hamburg-Langenfelde7Dienstag, Mittwoch, DonnerstagOffenburgGreifswald231378566
WFA210.12.2017101Hamburg-Langenfelde7FreitagOffenburgGreifswald231378566
WFA210.12.2017101Hamburg-Langenfelde21SamstagStuttgart HbfStralsund Hbf23112217
WFA910.12.2017101Hamburg-Langenfelde6SamstagStuttgart HbfRostock Hbf22132213als 2. Tfz
WFA210.12.2017101Hamburg-Langenfelde9SonntagStuttgart HbfGreifswald221778566