Fahrplan

BahnhofanabHinweis
ab 28.7. Laufweg über Saalbach-Hockenheim
Oberstdorf09:51
Fischen10:0010:02
Sonthofen10:1010:12
Immenstadt10:2110:36Richtungswechsel
Kempten(Allgäu)Hbf10:5210:55
Bad Grönenbach11:0811:14Betriebshalt
Memmingen11:2311:27
Ulm Hbf11:5511:57
Göppingen12:3312:35
Plochingen12:4712:49
Stuttgart Hbf13:0413:12Richtungswechsel
Heidelberg Hbf13:5313:55kein Halt ab 28.7.
Mannheim Hbf14:0614:08
Mainz Hbf14:4714:49
Bingen(Rhein)Hbf15:0415:06
Koblenz Hbf15:4115:43
Andernach15:5415:56
Remagen16:0616:08
Bonn Hbf16:2116:23
Köln Hbf16:4316:46
Düsseldorf Hbf17:1217:15
Duisburg Hbf17:2817:32
Essen Hbf17:4317:45
Bochum Hbf17:5417:56
Dortmund Hbf18:0818:28
Hamm(Westf)18:4318:45
Gütersloh Hbf19:0319:05
Bielefeld Hbf19:1419:16
Herford19:2519:27
Bad Oeynhausen19:3519:37
Minden(Westf)19:4719:49
Hannover Hbf20:1820:37
Braunschweig Hbf21:0821:11ab 14.7. ab 21:10
Magdeburg Hbf22:0022:02ab 14.7. 21:56/22:01
Dessau Hbf22:4422:46
Leipzig Hbf23:18
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Essen Hbf-Bochum Hbf-Lütgendortmund-Dortmunderfeld-Dortmund-Hörde
Fahrplan gültig 14.7.-9.9.
Duisburg Hbf17:2817:32
Holzwickede18:1918:21Betriebshalt
Hamm(Westf)18:4218:44
Gütersloh Hbf19:0319:05
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Ahlem-Hannover-Linden-Misburg
Fahrplan gültig Mo, Do und Fr 1.-12.10.
Minden(Westf)19:4719:49
Wunstorf20:0820:10
Lehrte20:4620:48
Braunschweig Hbf21:1021:12
Magdeburg Hbf21:56
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 6., 13.10.
Minden(Westf)19:4719:49
Wunstorf20:0820:12Betriebshalt
Hannover Hbf20:25
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 7., 14.10.
Minden(Westf)19:4719:49
Wunstorf20:0820:10
Lehrte20:4620:48
Braunschweig Hbf21:1021:12
Magdeburg Hbf21:5622:01
Dessau Hbf22:4422:46
Leipzig Hbf23:18

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmmz5OberstdorfMagdeburg Hbf/Hannover Hbf/Leipzig Hbf201378602/78078/77784/2013DB
Bpmmz6
Bpmmz7
Bpmmdz8
Bpmmbz9
Bvmmsz10
ARkimmbz11
Avmmz12
Apmmz14

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFM410.12.2017218München Hbf7MontagOberstdorfStuttgart Hbf20132013
WFM410.12.2017218München Hbf2DienstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf1MittwochOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf7DonnerstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf7FreitagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf5SamstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf4SonntagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM410.12.2017218München Hbf6MontagImmenstadtStuttgart Hbf780432013
WFM410.12.2017218München Hbf5DienstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM410.12.2017218München Hbf5MittwochImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM410.12.2017218München Hbf3DonnerstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM410.12.2017218München Hbf2FreitagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM410.12.2017218München Hbf7SamstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM410.12.2017218München Hbf6SonntagImmenstadtStuttgart Hbf780432013
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde13MontagStuttgart HbfMagdeburg Hbf19912013
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde13DienstagStuttgart HbfHannover Hbf241978078
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde9MittwochStuttgart HbfHannover Hbf241978078
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde16DonnerstagStuttgart HbfMagdeburg Hbf24192013
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde26FreitagStuttgart HbfMagdeburg Hbf19912013
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde18SamstagStuttgart HbfHannover Hbf205977784
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde28SonntagStuttgart HbfLeipzig Hbf20132156