Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dresden Hbf16:21
Dresden-Neustadt16:2616:28
Riesa16:5416:56
Leipzig Hbf17:2417:33Richtungswechsel, öffentl. Ankunftszeit 17:26
Erfurt Hbf18:1518:17
Gotha18:3118:33
Eisenach18:4618:48
Bad Hersfeld19:1519:16
Fulda19:4119:43
Frankfurt(M)Hbf20:3620:54Richtungswechsel
Darmstadt Hbf21:0921:11
Bensheim21:2121:23
Mannheim Hbf21:4621:51ab 4.2. ab 21:48
Neustadt(Weinstr)Hbf22:1422:16ab 4.2. 22:08/22:10
Kaiserslautern Hbf22:3722:39ab 4.2. 22:31/22:33
Homburg(Saar)Hbf22:5823:00ab 4.2. 22:53/22:55
Saarbrücken Hbf23:20ab 4.2. an 23:16
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Lampertheim-Mannheim-Waldhof-Käfertal
Fahrplan gültig 29.7.-2.9.
Frankfurt(M)Hbf20:3620:54Richtungswechsel
Frankfurt(M)Stadion21:0321:08Betriebshalt
Mannheim Hbf21:4621:48
weiter wie oben

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmzf31Leipzig HbfFrankfurt(M)HbfWiesbaden Hbf16511594DB
Bpmbz32
Bpmz33
Bpmkz37
Apmzf38
Bpmzf21Dresden HbfSaarbrücken Hbf15591557
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28