Fahrplan

BahnhofanabHinweis
16.5.-5.8. Laufweg über Bad Aibling
Graz Hbf05:36
Leoben Hbf06:2106:31
St. Michael06:3706:38
Stadt Rottenmann07:0707:08
Selzthal07:1307:19Richtungswechsel
Liezen07:2607:27
Stainach-Irdning07:3607:37
Schladming08:0908:10
Radstadt08:2508:26
Bischofshofen08:4808:57Richtungswechsel; 16.5.-5.8. 08:47/08:56
Werfen09:0309:04kein Halt 16.5.-5.8.
Golling-Abtenau09:1809:19kein Halt 16.5.-5.8.
Hallein09:2609:27kein Halt 16.5.-5.8.
Salzburg Süd09:3309:34kein Halt 16.5.-5.8.
Salzburg Hbf09:4410:0016.5.-5.8. 09:35/09:40
Freilassing10:0610:0816.5.-5.8. 09:46/09:48
Traunstein10:2410:2516.5.-5.8. 10:04/10:05
Prien a. Chiemsee10:4310:4416.5.-5.8. 10:23/10:24
Rosenheim11:0111:0316.5.-5.8. 10:43/10:45
München Ost11:3111:33kein Halt 16.5.-5.8.
München Hbf11:4111:47Richtungswechsel; 16.5.-5.8. 11:38/11:48
Augsburg Hbf12:1512:17
Günzburg12:4612:47
Ulm Hbf13:0213:04
Stuttgart Hbf13:5914:04Richtungswechsel
Heidelberg Hbf14:4414:46ab 10.9. kein Halt
Weinheim(Bergstr)14:5915:00
Bensheim15:0815:09
Darmstadt Hbf15:2215:24
Frankfurt-Niederrad15:4015:48Betriebshalt; Mo-Do sowie Fr ab 14.9.
Frankfurt(M)Hbf15:5516:14Richtungswechsel; Fr-So an 15:40 (ab 15.9. Sa+So)
Hanau Hbf16:3816:40
Fulda17:2217:24
Hünfeld17:3517:37
Bad Hersfeld17:5217:53
Eisenach18:2218:24
Gotha18:3718:39
Erfurt Hbf18:56

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmmbdzf265Graz HbfErfurt Hbf/Frankfurt(M)Hbf219/21778590/391/1077DB
Bpmmz266
Bpmmz267
Bvmmz268
Bpmmbz269
Bvmmsz270
ARkimbz271
Avmmz272
Apmmz273

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde6MontagGraz HbfErfurt Hbf2191950
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde13DienstagGraz HbfErfurt Hbf2191950
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde13MittwochGraz HbfErfurt Hbf2191950
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde10DonnerstagGraz HbfErfurt Hbf2191950
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde10FreitagGraz HbfFrankfurt(M)Hbf2191077
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde2SamstagGraz HbfFrankfurt(M)Hbf219391
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde2SonntagGraz HbfFrankfurt(M)Hbf219391