Fahrplan

BahnhofanabHinweis
ab 10.9. Laufweg über Schwetzingen-Saalbach
Frankfurt(M)Hbf14:20
Darmstadt Hbf14:3514:37
Bensheim14:4814:50
Weinheim(Bergstr)14:5815:00
Heidelberg Hbf15:1215:14kein Halt ab 10.9.
Stuttgart Hbf15:5415:58Richtungswechsel
Ulm Hbf16:5316:55
Günzburg17:0817:10
Augsburg Hbf17:4017:42
München Hbf18:1118:17Richtungswechsel
München Ost18:2518:27
Rosenheim18:5518:5716.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 19:20/19:22
Prien a. Chiemsee19:1219:1316.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 19:38/19:39
Traunstein19:3119:3216.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 19:57/19:58
Freilassing19:5019:5116.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 20:16/20:17
Salzburg Hbf19:5920:1216.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 20:26/20:31
Golling-Abtenau20:3220:3316.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 20:51/20:52
Bischofshofen20:5220:5416.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 21:11/21:13
St. Johann im Pongau21:0221:0316.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 21:21/21:22
Schwarzach-St. Veit21:0921:1116.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 21:28/21:30
Dorfgastein21:2221:2316.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 21:41/21:42
Bad Hofgastein21:2821:2916.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 21:47/21:48
Bad Gastein21:4121:4216.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 22:00/22:01
Mallnitz-Obervellach21:5521:5616.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 22:14/22:15
Spittal(Millst.)22:1822:2016.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 22:37/22:39
Villach Hbf22:4322:4716.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 23:02/23:06
Velden am Wörthersee22:5722:5816.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 23:16/23:17
Pörtschach am Wörthersee23:0323:0416.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 23:22/23:23
Krumpendorf23:0923:1016.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) 23:28/23:29
Klagenfurt Hbf23:1616.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.) an 23:35
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 16.5.-5.8. (nicht 16.-19.7.)
München Hbf18:1118:22Richtungswechsel
Bruckmühl19:0419:08Betriebshalt
Rosenheim19:2019:22
weiter wie oben

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Apmmz14Frankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114DB
Avmmz12
ARkimmbz11
Bvmmsz10
Bpmmbz9
Bvmmz8
Bpmmz7
Bpmmz6
Bpmmbdzf5

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde4MontagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde11DienstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde15MittwochFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde15DonnerstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde15FreitagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114
WFA710.12.2017101Hamburg-Langenfelde18SonntagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf390114