Fahrplan

BahnhofanabHinweis
ab 8.9. Laufweg über Frankfurt-Niederrad; ab 10.9. Laufweg über Schwetzingen-Saalbach
Frankfurt(M)Hbf08:22Kursbuchabfahrt 08:20; ab 8.9. ab 08:13
Darmstadt Hbf08:3608:38
Bensheim08:4808:50
Weinheim(Bergstr)08:5809:00
Heidelberg Hbf09:1209:14kein Halt ab 10.9.
Stuttgart Hbf09:5409:58Richtungswechsel
Ulm Hbf10:5310:55
Günzburg11:0811:10
Augsburg Hbf11:4011:42
München Hbf12:1112:17Richtungswechsel
München Ost12:2512:27
Rosenheim12:5512:57
Prien a. Chiemsee13:1213:13
Traunstein13:3113:32
Freilassing13:5013:51
Salzburg Hbf13:5914:12
Golling-Abtenau14:3214:33
Bischofshofen14:5214:54
St. Johann im Pongau15:0215:03
Schwarzach-St. Veit15:0915:11
Dorfgastein15:2215:23
Bad Hofgastein15:2815:29
Bad Gastein15:4115:42
Mallnitz-Obervellach15:5515:56
Spittal(Millst.)16:1816:20
Villach Hbf16:4316:49
Velden am Wörthersee16:5917:00
Pörtschach am Wörthersee17:0617:07
Krumpendorf17:1117:12
Klagenfurt Hbf17:18
BahnhofanabHinweis
14., 15.7. Betriebshalt in Heufeld (12:39/12:46) statt in Bad Aibling
Fahrplan gültig 16.5.-24.6., Sa und So 30.6.-5.8., auch 14., 15.7.
Frankfurt(M)Süd07:44Mo-Fr 25.6.-3.8. ab 07:39
Darmstadt Hbf08:0208:05
Bensheim08:1508:17
Weinheim(Bergstr)08:2408:26
Esslingen(Neckar)09:2009:24
Beimerstetten10:0410:05Betriebshalt
Ulm Hbf10:1410:20
Günzburg10:3410:36
Augsburg Hbf11:0411:06
München Hbf11:3611:43Richtungswechsel
Kreuzstraße12:1712:26Betriebshalt
Bad Aibling12:4012:47Betriebshalt
Rosenheim12:5512:57
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
16.-19.7. Betriebshalt in Heufeld (12:39/12:46) statt in Bad Aibling
Fahrplan gültig Mo-Fr 25.6.-3.8.
Frankfurt(M)Hbf07:39
Darmstadt Hbf08:0208:05
Bensheim08:1508:17
Weinheim(Bergstr)08:2408:26
Esslingen(Neckar)09:2009:24
Beimerstetten10:0410:05Betriebshalt
Ulm Hbf10:1410:20
Günzburg10:3410:36
Augsburg Hbf11:0411:06
München Hbf11:3611:43Richtungswechsel
Kreuzstraße12:1712:26Betriebshalt
Bad Aibling12:4012:47Betriebshalt
Rosenheim12:5512:57
weiter wie oben

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
SaBvmz256Frankfurt(M)Hbf/Frankfurt(M)SüdKlagenfurt Hbf112/78683/78684112ÖBB
Bvmz2572396/112/78683/78684
Bpmz258
Bpmz259
Bvmz260
WRmz261
Avmz262
Avmz275Villach HbfZagreb Gl K.213/112
Bvmz274
Bpmz273

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
JXA110.12.20171116ÖBB6MontagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB9MontagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB6DienstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB9DienstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB6MittwochFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB9MittwochFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB6DonnerstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB9DonnerstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB6FreitagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB9FreitagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB2SamstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB8SamstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB2SonntagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
JXA110.12.20171116ÖBB8SonntagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich