Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona06:09
Hamburg Dammtor06:1606:18
Hamburg Hbf06:2106:25
Hamburg-Harburg06:3406:36
Lüneburg06:5306:55
Bad Bevensen07:0407:06
Uelzen07:1307:15
Celle07:3607:37
Hannover Hbf07:5808:01
Göttingen08:3808:40
Kassel-Wilhelmshöhe09:0109:03
Treysa09:3509:36
Stadtallendorf09:4809:50
Marburg(Lahn)10:0310:04
Gießen10:2110:22
Friedberg(Hess)10:4010:43ab 8.9. ab 10:42
Frankfurt(M)West11:0511:06ab 8.9. 11:04/11:05
Frankfurt(M)Hbf11:1111:20Richtungswechsel; kein Halt ab 8.9.
Darmstadt Hbf11:3511:37ab 8.9. an 11:34
Bensheim11:4811:50
Weinheim(Bergstr)11:5812:00
Heidelberg Hbf12:1212:14
Wiesloch-Walldorf12:2212:23
Bruchsal12:3412:3519.5.-9.9. 12:38/12:39
Karlsruhe Hbf12:5019.5.-9.9. an 12:53

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmmbdzf6Hamburg-Altona/Frankfurt(M)HbfFrankfurt(M)Hbf/Karlsruhe Hbf2370/2274/2184/1994/23772372/2276/2370/2270DB
Bpmz7
Bpmz8
Bpmz9
Bvmsz10
ABvmz11
Avmz12

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Avmz12Hamburg-AltonaKarlsruhe Hbf2404/22762370DB
Bvmsz10
Bpmbz9
Bpmz8
Bpmz7
Bpmz6
Bimmdzf5

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde2MontagHamburg-AltonaFrankfurt(M)Hbf22762372
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde2DienstagHamburg-AltonaFrankfurt(M)Hbf23702372
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde1MittwochHamburg-AltonaFrankfurt(M)Hbf23702372
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde1DonnerstagHamburg-AltonaFrankfurt(M)Hbf23702372
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde1FreitagHamburg-AltonaKarlsruhe Hbf23702276
WFA610.12.2017101Hamburg-Langenfelde4SamstagHamburg-AltonaKarlsruhe Hbf24042370
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde1SonntagFrankfurt(M)HbfKarlsruhe Hbf23772270