Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Karlsruhe Hbf17:10
Bruchsal17:2217:23
Wiesloch-Walldorf17:3317:34
Heidelberg Hbf17:4417:46
Weinheim(Bergstr)17:5918:00
Bensheim18:0818:09
Darmstadt Hbf18:2218:24
Frankfurt(M)Hbf18:4018:49Richtungswechsel; kein Halt ab 8.9.
Frankfurt(M)West18:5418:55
Friedberg(Hess)19:1519:17
Gießen19:3319:34
Marburg(Lahn)19:4919:51
Stadtallendorf20:0320:05
Treysa20:1620:17
Wabern(Bz Kassel)20:3320:34kein Halt an So
Kassel-Wilhelmshöhe20:5520:57So 20:53/20:55
Göttingen21:1621:18
Hannover Hbf21:5621:59
Celle22:1722:18
Uelzen22:4022:42
Lüneburg22:5722:59
Hamburg-Harburg23:1623:18
Hamburg Hbf23:2823:3211./12.3.-22./23.4., 8./9.7.-5./6.8. ab 23:45
Hamburg Dammtor23:3523:3711./12.3.-22./23.4., 8./9.7.-5./6.8. 23:48/23:50
Hamburg-Altona23:4411./12.3.-22./23.4., 8./9.7.-5./6.8. an 23:57
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 7./8., 14./15.10.
Göttingen21:1621:18
Hannover Messe/Laatzen21:5521:57
Lehrte West22:1822:20Betriebshalt
Hamburg-Harburg23:2723:29
Hamburg Hbf23:3923:47
Hamburg Dammtor23:5223:54
Hamburg-Altona00:01

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmmbdzf6Karlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe/Hannover Hbf/Hamburg-Altona2279/2371/237778753/2182/2277DB
Bpmz7
Bpmz8
Bpmz9
Bvmsz10
ABvmz11
Avmz12

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde7MontagKarlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe22792182
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde7DienstagKarlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe22792182
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde7MittwochKarlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe22792182
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde7DonnerstagKarlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe22792182
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde13FreitagKarlsruhe HbfHannover Hbf23712182
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde10SamstagKarlsruhe HbfKassel-Wilhelmshöhe22792279
WFA310.12.2017101Hamburg-Langenfelde9SonntagKarlsruhe HbfHamburg-Altona237177641