Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Frankfurt(M)Hbf23:24öffentl. Abfahrtszeit 23:22
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf23:3623:39
Mainz Hbf23:5900:01
Bingen(Rhein)Hbf00:1600:18
Boppard Hbf00:4100:43
Koblenz Hbf00:5500:57
Andernach01:0701:09
Remagen01:2001:22
Bonn Hbf01:3501:37Fr/Sa 01:37/01:39
Köln Hbf01:5702:10Fr/Sa an 02:05; Fr/Sa und Sa/So ab 02:18
Düsseldorf Hbf02:3102:33Fr/Sa und Sa/So 02:39/02:41
Düsseldorf Flughafen02:3802:40kein Halt Fr/Sa und Sa/So
Duisburg Hbf02:4802:50Fr/Sa und Sa/So 02:52/02:54
Essen Hbf03:0003:06Fr/Sa und Sa/So an 03:04
Bochum Hbf03:1403:16
Dortmund Hbf03:2603:32
Hamm(Westf)03:5003:51
Münster(Westf)Hbf04:1304:15
Osnabrück Hbf04:4804:50
Diepholz05:1805:20
Bremen Hbf05:5205:55
Hamburg-Harburg06:3906:41
Hamburg Hbf06:5106:54
Hamburg Dammtor06:5706:58
Hamburg-Altona07:06
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 13./14.7.-9./10.9.
Bochum Hbf03:1403:16
Dortmund Hbf03:2603:29
Lünen Hbf03:3903:44Betriebshalt
Münster(Westf)Hbf04:1504:18
Osnabrück Hbf04:4804:50
weiter wie oben

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Hinweis
Fahrtrichtung
Bimdz5Frankfurt(M)HbfHamburg-Altona2021/19762021DB
Bpwmz6
Bpwmz7
TouristikzugwagenBpmz8
Bpmbz9
Bvmsz10
Avmz12

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Hinweis
Fahrtrichtung
Bimdz5Frankfurt(M)HbfHamburg-Altona2021/19762021DB
Bpwmz6
Bpwmz7
TouristikzugwagenBpmz8
Bpmbz9
Bvmsz10
Avmz12
verschlossenBimdzDi: Frankfurt(M)Hbf, So: Köln HbfDi: Köln Hbf, So: Hamburg-Altona2278/782542016/1926/78254/2403
verschlossenBpmz
verschlossenBpmz
verschlossenBpmbz
verschlossenBvmsz
verschlossenARkimbz
verschlossenAvmz

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Hinweis
Fahrtrichtung
Bimdz5Frankfurt(M)HbfHamburg-Altona2021/19762021DB
Bpwmz6
Bpwmz7
TouristikzugwagenBpmz8
Bpmbz9
Bvmsz10
Avmz12
verschlossenApmmzKöln Hbf782542403/2188
verschlossenBvmmz
verschlossenBpmmbz

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA410.12.2017101Hamburg-Langenfelde7SonntagKöln HbfHamburg-Altona19252403als 2. Tfz
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde10MontagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252195
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde6DienstagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252195
WFA410.12.2017101Hamburg-Langenfelde19DienstagFrankfurt(M)HbfKöln Hbf22782016als 2. Tfz
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde3MittwochFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252195
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde19DonnerstagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252195
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde14FreitagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252021
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde17SamstagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona20252021
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde13SonntagFrankfurt(M)HbfHamburg-Altona19762195