Fahrplan

BahnhofanabHinweis
20.7.-7.9. Laufweg über Oberhausen Hbf-Essen-Altenessen-Wanne-Eickel Hbf-Recklinghausen Hbf Ost-Lünen Süd-Bergkamen
Aachen Hbf11:54
Herzogenrath12:0512:07
Geilenkirchen12:1312:15
Rheydt Hbf12:3712:40
Mönchengladbach Hbf12:4512:49
Neuss Hbf13:0113:03
Düsseldorf Hbf13:1513:17
Duisburg Hbf13:3013:32
Essen Hbf13:4413:46kein Halt 20.7.-7.9.
Bochum Hbf13:5513:57kein Halt 20.7.-7.9.
Dortmund Hbf14:0814:12kein Halt 20.7.-7.9.
Hamm(Westf)14:3214:3420.7.-7.9. an 14:31
Gütersloh Hbf14:5314:55
Bielefeld Hbf15:0415:06
Herford15:1315:15
Hannover Hbf16:0116:04
Wolfsburg Hbf16:3616:38ab 19.10. 16:37/16:39
Berlin-Spandau17:3917:41
Berlin Hbf18:0318:08
Berlin Ostbahnhof18:1618:21
Zossen18:5318:54Betriebshalt
Elsterwerda19:3519:37
Dresden-Neustadt20:0320:05
Dresden Mitte20:0820.11Betriebshalt
Dresden Hbf20:14
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 2.-14.10.
Köln Hbf15:39
Düsseldorf Hbf16:0516:16
Duisburg Hbf16:2816:30
Mülheim(Ruhr)Hbf16:3616:38
Essen Hbf16:4416:46
Bochum Hbf16:5516:57
Dortmund Hbf17:0817:12
Hamm(Westf)17:3217:34
Gütersloh Hbf17:5317:55
Bielefeld Hbf18:0418:06
Herford18:1318:15
Hannover Hbf19:0019:05Richtungswechsel
Celle19:2319:28Betriebshalt, Richtungswechsel
Wolfsburg Hbf20:0620:07
Stendal20:3520:36
Nennhausen20:5321:01Betriebshalt
Berlin-Spandau21:1921:23
Berlin Hbf21:3821:42
Berlin Ostbahnhof21:50

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
Bimdz6Aachen HbfDresden Hbf782722015DB
Bpmz7
Bpmz8
Bpmbz9
Bvmsz10
ARkimbz11
Avmz12

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA110.12.2017101Hamburg-Langenfelde12FreitagAachen HbfDresden Hbf782352015