Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dresden Hbf13:39
Dresden-Neustadt13:4413:46
Holzdorf(Elster)14:4614:49Betriebshalt
Berlin Südkreuz15:3915:4314.5.-27.8. ab 15:28
Berlin Hbf15:4815:5614.5.-27.8. 15:33/15:36
Berlin-Spandau16:0516:10kein Halt 14.5.-27.8.
Stendal16:4416:4814.5.-27.8. 16:37/16:42
Wolfsburg Hbf17:1817:20
Hannover Hbf17:5317:56
Herford18:4218:44
Bielefeld Hbf18:5118:53
Gütersloh Hbf19:0119:03
Hamm(Westf)19:2419:26
Dortmund Hbf19:4819:5114.5.-27.8. ab 19:52
Bochum Hbf20:0120:03
Essen Hbf20:1220:14
Mülheim(Ruhr)Hbf20:2020:22
Duisburg Hbf20:2820:30
Düsseldorf Hbf20:4220:51
Köln Hbf21:15

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
TouristikzugwagenBpmz15Dresden Hbf/Berlin SüdkreuzKöln Hbf1918/78589/784951926DB
Bpmz14
Avmz12
ARkimbz11
Bvmsz10
Bpmbz9
Bimz8
Bimdz7

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde35SonntagDresden HbfKöln Hbf19182200