Fahrplan

BahnhofanabHinweis
11.3.-23.4. Laufweg über Saalbach; ab 7.10. Laufweg über Lampertheim
Leipzig Hbf04:42
Dessau Hbf05:1505:16
Magdeburg Hbf05:5706:01
Helmstedt06:2606:28
Braunschweig Hbf06:4906:51So ab 07:04
Hannover Hbf07:2307:40So an 07:37
Minden(Westf)08:1008:12
Bad Oeynhausen08:2008:22
Herford08:3008:32
Bielefeld Hbf08:4008:42
Gütersloh Hbf08:5008:52
Hamm(Westf)09:1309:15
Dortmund Hbf09:3109:52
Bochum Hbf10:0110:03
Essen Hbf10:1210:14
Mülheim(Ruhr)Hbf10:2010:22
Duisburg Hbf10:2810:30
Düsseldorf Flughafen10:3810:40
Düsseldorf Hbf10:4610:48
Köln Hbf11:1211:17
Bonn Hbf11:3511:37
Remagen11:4911:51
Andernach12:0112:03
Koblenz Hbf12:1512:17
Bingen(Rhein)Hbf12:5012:52
Mainz Hbf13:1013:12
Mannheim Hbf13:5213:5411.3.-23.4. ab 14:00; ab 7.10. an 13:50
Heidelberg Hbf14:0414:06kein Halt 11.3.-23.4.
Stuttgart Hbf14:4614:58Richtungswechsel; 1.7.-12.8. ab 14:55
Plochingen15:1215:141.7.-13.8. 15:08/15:10
Göppingen15:2615:281.7.-13.8. 15:22/15:24
Beimerstetten15:5716:02Betriebshalt; nicht 1.7.-13.8.
Ulm Hbf16:1316:151.7.-13.8. an 16:02
Memmingen16:4316:45
Kempten(Allgäu)Hbf17:0717:09
Immenstadt17:2417:40Richtungswechsel
Sonthofen17:4917:52
Fischen18:0118:03
Oberstdorf18:13

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Avmmz14Leipzig Hbf/Magdeburg Hbf/Braunschweig HbfOberstdorf2012/78599/78078/777842012DB
Avmmz12
ARkimmbz11
Bvmmsz10
Bpmmbz9
Bpmmdz8
Bpmmz7
Bpmmz6
Bpmmz5

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25MontagLeipzig HbfStuttgart Hbf19382318
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25DienstagMagdeburg HbfStuttgart Hbf20122318
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25MittwochMagdeburg HbfStuttgart Hbf780782318
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25DonnerstagMagdeburg HbfStuttgart Hbf780782318
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25FreitagMagdeburg HbfStuttgart Hbf20122017
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde25SamstagMagdeburg HbfStuttgart Hbf20122316
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24SonntagBraunschweig HbfStuttgart Hbf77784283
WFM911.12.2016218München Hbf6MontagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf7MontagStuttgart HbfImmenstadt201278045
WFM911.12.2016218München Hbf2DienstagStuttgart HbfImmenstadt201278045
WFM911.12.2016218München Hbf5DienstagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf1MittwochStuttgart HbfImmenstadt201278045
WFM911.12.2016218München Hbf5MittwochStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf3DonnerstagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf7DonnerstagStuttgart HbfImmenstadt201278045
WFM911.12.2016218München Hbf2FreitagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf7FreitagStuttgart HbfImmenstadt201278045
WFM911.12.2016218München Hbf5SamstagStuttgart HbfImmenstadt201278042
WFM911.12.2016218München Hbf7SamstagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf4SonntagStuttgart HbfOberstdorf20122084
WFM911.12.2016218München Hbf6SonntagStuttgart HbfImmenstadt201278042