Fahrplan

BahnhofanabHinweis
11.3.-23.4. Laufweg über Saalbach; ab 7.10. Laufweg über Lampertheim
Oberstdorf09:48
Fischen09:5810:02
Sonthofen10:1010:12
Immenstadt10:2110:36Richtungswechsel
Kempten(Allgäu)Hbf10:5210:55
Bad Grönenbach11:0811:14Betriebshalt
Memmingen11:2311:27
Ulm Hbf11:5511:57
Göppingen12:3312:35
Plochingen12:4612:48
Stuttgart Hbf13:0413:12Richtungswechsel
Heidelberg Hbf13:5313:55kein Halt 11.3-23.4.
Mannheim Hbf14:0614:0811.3.-23.4. an 13:57; ab 7.10. ab 14:09
Mainz Hbf14:4614:48
Bingen(Rhein)Hbf15:0415:06
Koblenz Hbf15:4115:43
Andernach15:5415:56
Remagen16:0616:08
Bonn Hbf16:2116:23
Köln Hbf16:4316:46
Düsseldorf Hbf17:1217:15
Duisburg Hbf17:2717:29Do, Fr, So ab 17:33
Mülheim(Ruhr)Hbf17:3417:36kein Halt Do, Fr, So
Essen Hbf17:4217:45Do, Fr, So an 17:43
Bochum Hbf17:5417:56
Dortmund Hbf18:0818:28
Hamm(Westf)18:4318:45
Gütersloh Hbf19:0319:05
Bielefeld Hbf19:1419:16
Herford19:2519:27
Bad Oeynhausen19:3519:37
Minden(Westf)19:4719:49
Hannover Hbf20:1820:362.7.-13.8. und an weiteren Einzeltagen ab 20:38
Braunschweig Hbf21:0921:11
Magdeburg Hbf21:5522:01
Dessau Hbf22:4422:46
Leipzig Hbf23:25

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmmz5OberstdorfMagdeburg Hbf/Hannover Hbf/Leipzig Hbf201378598/78078/77784/2013DB
Bpmmz6
Bpmmz7
Bpmmdz8
Bpmmbz9
Bvmmsz10
ARkimmbz11
Avmmz12
Avmmz14

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFM911.12.2016218München Hbf7MontagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf2DienstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf1MittwochOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf7DonnerstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf7FreitagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf5SamstagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf4SonntagOberstdorfStuttgart Hbf20852013
WFM911.12.2016218München Hbf6MontagImmenstadtStuttgart Hbf780432013
WFM911.12.2016218München Hbf5DienstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM911.12.2016218München Hbf5MittwochImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM911.12.2016218München Hbf3DonnerstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM911.12.2016218München Hbf2FreitagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM911.12.2016218München Hbf7SamstagImmenstadtStuttgart Hbf780442013
WFM911.12.2016218München Hbf6SonntagImmenstadtStuttgart Hbf780432013
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24MontagStuttgart HbfMagdeburg Hbf2842013
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24DienstagStuttgart HbfHannover Hbf241978078
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24MittwochStuttgart HbfHannover Hbf241978078
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24DonnerstagStuttgart HbfMagdeburg Hbf24192013
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde24FreitagStuttgart HbfMagdeburg Hbf24192013
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde23SamstagStuttgart HbfHannover Hbf231777784
WFA111.12.2016101Hamburg-Langenfelde10SonntagStuttgart HbfLeipzig Hbf19152156