Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Leipzig Hbf14:0526.12., 30.7.-3.9. ab 14:07
Weißenfels14:3914:41
Naumburg(Saale)Hbf14:4914:51
Weimar15:1515:17
Erfurt Hbf15:2915:31
Gotha15:4515:47
Eisenach16:0116:03
Fulda16:5616:59
Frankfurt(M)Hbf17:5217:59Richtungswechsel
Darmstadt Hbf18:1918:21
Bensheim18:3318:35
Heppenheim(Bergstr)18:3818:40
Weinheim(Bergstr)18:4618:48
Heidelberg Hbf19:0019:02
Wiesloch-Walldorf19:0919:11
Karlsruhe-Durlach19:3119:33
Karlsruhe Hbf19:40
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Leipzig/Halle Flughafen-Gröbers-Sangerhausen
Fahrplan gültig 12.2.-17.4., nicht 9.4.
Leipzig Hbf13:06
Nordhausen14:3714:39
Leinefelde15:0715:09
Kassel-Wilhelmshöhe16:0416:09
Fulda16:4216:44
Frankfurt(M)Süd17:3917:50
Darmstadt Hbf18:1418:21
Bensheim18:3318:35
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Leipzig/Halle Flughafen-Gröbers-Sangerhausen
Fahrplan gültig 9.4., 23.4.-11.6., 17.9.-22.10.
Leipzig Hbf13:069.4. ab 13:04
Nordhausen14:3714:39
Leinefelde15:0715:09
Kassel-Wilhelmshöhe16:0416:09
Marburg(Lahn)17:0217:04
Frankfurt(M)Hbf17:5518:02Richtungswechsel
Darmstadt Hbf18:1918:21
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 31.10., ab 5.11.
Leipzig Hbf14:07
Weißenfels14:4114:43
Naumburg(Saale)Hbf14:5114:53
Weimar15:2115:23
Erfurt Hbf15:3515:38
Gotha15:5315:55
Eisenach16:0816:10
Fulda17:0117:03
Frankfurt(M)Hbf17:5618:02Richtungswechsel
Darmstadt Hbf18:1918:21
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Schwetzingen-Hockenheim-Graben-Neudorf
Fahrplan gültig 3.9.
Fulda16:5616:59
Frankfurt(M)Hbf17:5718:02Richtungswechsel
Darmstadt Hbf18:1918:21
Bensheim18:3318:35
Heppenheim(Bergstr)18:3818:40
Weinheim(Bergstr)18:4618:48
Karlsruhe Hbf91:37
BahnhofanabHinweis
Laufweg über Schwetzingen-Hockenheim-Graben-Neudorf
Fahrplan gültig 30.7.-27.8.
Weinheim(Bergstr)18:4618:48
Karlsruhe Hbf19:37

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
7.4.-29.10.ARkimbz14Leipzig HbfKarlsruhe Hbf2389/19572278/2374DB
Bpmbz15
Bpmmdz16
Avmz122369
Bimz10
Bpmbz9
Bpmz8
Bpwmz7
Bimdz6

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA311.12.2016101Hamburg-Langenfelde14SonntagLeipzig HbfKarlsruhe Hbf1957/23892376
WFM211.12.2016120München Hbf2SonntagLeipzig HbfKarlsruhe Hbf19572065als 2. Tfz