Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Wiesbaden Hbf18:24
Mainz Hbf18:3518:43
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf18:5919:01
Frankfurt(M)Hbf19:1319:19Richtungswechsel
Fulda20:1220:14
Eisenach21:0521:07
Gotha21:2121:23
Erfurt Hbf21:3721:39
Leipzig Hbf22:2222:38Richtungswechsel
Riesa23:0623:08
Dresden-Neustadt23:3523:37
Dresden Hbf23:42
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 6.-16.9.
Gotha21:2121:23
Erfurt Hbf21:3821:58
Leipzig Hbf22:4222:55Richtungswechsel
Riesa23:2823:30
Dresden-Neustadt23:5723:59
Dresden Hbf00:04
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo-Fr und So 17.-24.9.
Fulda20:1220:14
Gerstungen20:5721:03Betriebshalt
Eisenach21:1521:17
Gotha21:3121:33
Erfurt Hbf21:5021:58
Leipzig Hbf22:4222:55Richtungswechsel
Riesa23:2823:30
Dresden-Neustadt23:5723:59
Dresden Hbf00:04
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 13., 14.3., 15., 16., 22.5.
Fulda20:1220:14
Gerstungen20:5721:03Betriebshalt
Eisenach21:1521:17
Gotha21:3121:33
Erfurt Hbf21:5021:58
Gröbers22:2822:34Betriebshalt
Leipzig Hbf22:58
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo und Di 9.1.-7.2.
Gotha21:2121:23
Erfurt Hbf21:3721:41
Gröbers22:1122:22Betriebshalt
Leipzig Hbf22:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mi-Fr 15.2.-10.3.
Fulda20:1220:14
Eisenach21:0421:06
Gotha21:2221:24
Erfurt Hbf21:3921:41
Leipzig Hbf22:2322:38Richtungswechsel
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo-Fr 15.3.-13.4., täglich 18.4.-21.5., 23.9.-29.10.
Fulda20:1220:14
Gerstungen20:5721:03Betriebshalt
Eisenach21:1521:17
Gotha21:3121:33
Erfurt Hbf21:5021:58
Leipzig Hbf22:4222:55Richtungswechsel
Riesa23:2823:30
Dresden-Neustadt23:5723:59
Dresden Hbf00:04
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 30.10.
Fulda20:1220:14
Eisenach21:0921:11
Gotha21:2521:27
Erfurt Hbf21:4221:44
Leipzig Hbf22:2922:42Richtungswechsel
Riesa23:1123:13
Dresden-Neustadt23:4823:50
Dresden Hbf23:55
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mi-So 24.5.-16.6.
Fulda20:1220:14
Eisenach21:0421:06
Gotha21:2221:24
Erfurt Hbf21:3921:41
Leipzig Hbf22:2322:38Richtungswechsel
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo und Di 19.6.-29.8.
Erfurt Hbf21:3721:39
Gröbers22:0922:23Betriebshalt
Leipzig Hbf22:37
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo und Di 13.2.-7.3., 23., 29., 30.5., 6., 12., 13.6.
Fulda20:1220:14
Eisenach21:0421:06
Gotha21:2221:24
Erfurt Hbf21:3921:41
Leipzig Hbf22:38
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 4., 5.9.
Gotha21:2121:23
Erfurt Hbf21:3821:47
Gröbers22:1822:23Betriebshalt
Leipzig Hbf22:38

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Apmzf38Wiesbaden HbfLeipzig Hbf15581646/1642/1644/1640DB
ABpmz37
WRmz36
Bpmz34
Bpmz33
Bpmbz32
Bpmzf31

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Apmzf38Wiesbaden HbfLeipzig Hbf15581646/1642/1640/1644DB
ABpmz37
WRmz36
Bpmz34
Bpmz33
Bpmbz32
Bpmzf31
Apmzf28Dresden Hbf1654/1652/1662
Bpmkz27
Bpmz23
Bpmbz22
Bpmzf21