Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Frankfurt(M)Hbf07:18öffentl. Abfahrtszeit 07:16
Fulda08:1208:14
Eisenach09:0509:07
Gotha09:2109:23
Erfurt Hbf09:3709:39
Leipzig Hbf10:2210:31Richtungswechsel
Riesa10:5911:01
Dresden-Neustadt11:2811:30
Dresden Hbf11:35
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo-Fr 13.2.-10.3., täglich 23.5.-16.6.
Fulda08:1208:14
Eisenach09:0409:06
Gotha09:2209:24
Erfurt Hbf09:3909:41
Leipzig Hbf10:2310:31Richtungswechsel
weiter wie oben
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Mo-Fr 13.3.-13.4., täglich 18.4.-22.5.
Fulda08:1208:14
Gerstungen08:5709:02Betriebshalt
Eisenach09:1609:18
Gotha09:3609:38
Erfurt Hbf09:5309:58
Leipzig Hbf10:4710:52Richtungswechsel
Riesa11:1911:21
Dresden-Neustadt11:4811:50
Dresden Hbf11:55
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Sa und So 11.2.-5.3.
Frankfurt(M)Hbf07:04
Frankfurt(M)Süd07:1607:18
Hanau Hbf07:2907:31
Fulda08:0908:11
Eisenach09:0409:06
Gotha09:2209:24
Erfurt Hbf09:3909:41
Leipzig Hbf10:2310:31Richtungswechsel
Riesa10:5911:01
Dresden-Neustadt11:2811:30
Dresden Hbf11:35
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig Sa und So 11.3.-16.4., auch 14., 17.4., nicht 8., 9.4.
Frankfurt(M)Hbf07:04
Frankfurt(M)Süd07:1607:18
Hanau Hbf07:2907:31
Fulda08:0908:11
Gerstungen08:5709:02Betriebshalt
Eisenach09:1609:18
Gotha09:3609:38
Erfurt Hbf09:5309:58
Leipzig Hbf10:4710:52Richtungswechsel
Riesa11:1911:21
Dresden-Neustadt11:4811:50
Dresden Hbf11:55
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 4.-16.9.
Gotha09:2109:23
Erfurt Hbf09:3809:40
Leipzig Hbf10:2310:31Richtungswechsel
Riesa11:0011:02
Dresden-Neustadt11:2911:31
Dresden Hbf11:36
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig 17.9.-29.10.
Fulda08:1208:14
Gerstungen08:5709:02Betriebshalt
Eisenach09:1509:17
Gotha09:3109:33
Erfurt Hbf09:4909:56
Leipzig Hbf10:4110:49Richtungswechsel
Riesa11:1911:21
Dresden-Neustadt11:4811:50
Dresden Hbf11:55
BahnhofanabHinweis
Fahrplan gültig ab 30.10.
Fulda08:1208:14
Eisenach09:0909:11
Gotha09:2509:27
Erfurt Hbf09:4209:44
Leipzig Hbf10:2710:32Richtungswechsel
Riesa10:5911:01
Dresden-Neustadt11:2911:31
Dresden Hbf11:36

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmzf31Frankfurt(M)HbfLeipzig Hbf78676/98982/15441650DB
Bpmbz32
Bpmz33
Bpmkz37
Apmzf38
Bpmzf21Dresden Hbf20/1536/78673/16321558/1556/1566/1568
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmzf21Frankfurt(M)HbfDresden Hbf20/1536/78673/16321558/1556/1566/1568DB
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28