Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Sa und So ab 7.10. Laufweg über Lampertheim
Münster(Westf)Hbf06:31
Recklinghausen Hbf06:5807:00
Wanne-Eickel Hbf07:0607:08
Gelsenkirchen Hbf07:1207:14
Oberhausen Hbf07:2407:26
Duisburg Hbf07:3207:34
Düsseldorf Hbf07:4707:51
Köln Hbf08:1508:18
Bonn Hbf08:3608:38
Remagen08:4908:51
Andernach09:0209:04
Koblenz Hbf09:1509:17
Bingen(Rhein)Hbf09:5009:52
Mainz Hbf10:1510:17
Worms Hbf10:4310:45kein Halt Sa+So ab 7.10.
Ludwigshafen(Rhein)Ü.Nord10:5610:56Betriebshalt; nicht Sa+So ab 7.10.
Mannheim Hbf11:0011:02
Vaihingen(Enz)11:3211:37
Stuttgart Hbf11:5311:58Richtungswechsel
Ulm Hbf12:5312:56
Günzburg13:0913:10
Augsburg Hbf13:4013:42
München Hbf14:1114:17Richtungswechsel
München Ost14:2514:27
Rosenheim14:5514:5714.4.-16.7. ab 14:58
Prien a. Chiemsee15:1215:1314.4.-16.7. 15:17/15:18
Traunstein15:3115:3314.4.-16.7. 15:36/15:43
Freilassing15:5015:5114.4.-16.7. 16:01/16:02
Salzburg Hbf15:5916:1214.4.-16.7. an 16:09
Golling-Abtenau16:3216:33
Bischofshofen16:5216:54
St. Johann im Pongau17:0217:03
Schwarzach-St. Veit17:0917:11
Dorfgastein17:2217:23
Bad Hofgastein17:2817:29
Bad Gastein17:4117:42
Mallnitz-Obervellach17:5517:56
Spittal(Millst.)18:1818:20
Villach Hbf18:4318:46
Velden am Wörthersee18:5618:57
Pörtschach am Wörthersee19:0319:04
Krumpendorf19:0819:09
Klagenfurt Hbf19:15

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Apmmz273Münster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355/114DB
Avmmz272
ARkimmbz271
Bvmmsz270
Bpmmz269
Bvmmz268
Bpmmz267
Bpmmz266
Bpmmbdzf265

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde21MontagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde21DienstagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde21MittwochMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde21DonnerstagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde21FreitagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde26SamstagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde26SonntagMünster(Westf)HbfKlagenfurt Hbf7826185355