Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Sa und So ab 7.10. Laufweg über Lampertheim
Klagenfurt Hbf08:42
Krumpendorf08:4808:49
Pörtschach am Wörthersee08:5408:55
Velden am Wörthersee09:0109:02
Villach Hbf09:1309:16
Spittal(Millst.)09:3809:40
Mallnitz-Obervellach10:0310:04
Bad Gastein10:1610:17
Bad Hofgastein10:2910:30
Dorfgastein10:3610:37
Schwarzach-St. Veit10:4810:50
St. Johann im Pongau10:5510:56
Bischofshofen11:0311:05
Golling-Abtenau11:2411:25
Salzburg Hbf11:4812:00
Freilassing12:0612:08
Traunstein12:2412:25
Prien a. Chiemsee12:4312:4414.4.-16.7. ab 12:45
Rosenheim13:0113:0314.4.-16.7. 13:02/13:04
München Ost13:3113:33
München Hbf13:4113:46Richtungswechsel
Augsburg Hbf14:1514:17
Günzburg14:4614:48
Ulm Hbf15:0215:04
Stuttgart Hbf16:0016:09Richtungswechsel
Vaihingen(Enz)16:2416:26
Mannheim Hbf16:5616:581.7.-13.8. 16:53/16:55
Worms Hbf17:1217:14
Mainz Hbf17:4017:44kein Halt Sa+So ab 7.10.
Bingen(Rhein)Hbf18:0418:06
Koblenz Hbf18:4118:43
Andernach18:5418:56
Remagen19:0619:08
Bonn Hbf19:2119:23
Köln Hbf19:4319:46
Düsseldorf Hbf20:0820:11
Duisburg Hbf20:2220:24
Mülheim(Ruhr)Hbf20:3020:31
Essen Hbf20:3720:39
Bochum Hbf20:4820:50
Dortmund Hbf21:01

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmmbdzf265Klagenfurt HbfDortmund Hbf117/115/121778261/1911/78255DB
Bpmmz266
Bpmmz267
Bvmmz268
Bpmmz269
Bvmmsz270
ARkimmbz271
Avmmz272
Apmmz273

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25MontagKlagenfurt HbfDortmund Hbf1172228
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25DienstagKlagenfurt HbfDortmund Hbf1172228
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25MittwochKlagenfurt HbfDortmund Hbf11778261
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25DonnerstagKlagenfurt HbfDortmund Hbf1172228
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25FreitagKlagenfurt HbfDortmund Hbf11778261
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde25SamstagKlagenfurt HbfDortmund Hbf11778261
WFA211.12.2016101Hamburg-Langenfelde22SonntagKlagenfurt HbfDortmund Hbf121778261