Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Frankfurt(M)Hbf08:22Kursbuchabfahrt 08:20
Darmstadt Hbf08:3608:38
Bensheim08:4808:50
Weinheim(Bergstr)08:5809:00
Heidelberg Hbf09:1209:14
Stuttgart Hbf09:5409:58Richtungswechsel
Ulm Hbf10:5510:57
Günzburg11:0911:10
Augsburg Hbf11:4011:42
München Hbf12:1112:17Richtungswechsel
München Ost12:2512:27
Rosenheim12:5512:5714.4.-16.7. ab 12:58
Prien a. Chiemsee13:1213:1314.4.-16.7. 13:17/13:18
Traunstein13:3113:3314.4.-16.7. 13:36/13:43
Freilassing13:5013:5114.4.-16.7. 14:01/14:02
Salzburg Hbf13:5914:1214.4.-16.7. an 14:09
Golling-Abtenau14:3214:33
Bischofshofen14:5214:54
St. Johann im Pongau15:0215:03
Schwarzach-St. Veit15:0915:11
Dorfgastein15:2215:23
Bad Hofgastein15:2815:29
Bad Gastein15:4115:42
Mallnitz-Obervellach15:5515:56
Spittal(Millst.)16:1816:20
Villach Hbf16:4316:49
Velden am Wörthersee16:5917:00
Pörtschach am Wörthersee17:0617:07
Krumpendorf17:1117:12
Klagenfurt Hbf17:18

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
SaBvmz256Frankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf112112ÖBB
Bvmz2572396/112
Bpmz258
Bpmz259
Bvmz260
WRmz261
Avmz262
Avmz275Villach HbfZagreb Gl K.213/112
Bvmz274
Bpmz273

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
NXA111.12.20161116ÖBB2MontagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4MontagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2DienstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4DienstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2MittwochFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4MittwochFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2DonnerstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4DonnerstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2FreitagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4FreitagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf2396112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2SamstagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4SamstagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB2SonntagFrankfurt(M)HbfKlagenfurt Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich
NXA111.12.20161116ÖBB4SonntagFrankfurt(M)HbfSalzburg Hbf112112Vor-/Folgeleistung bei ÖBB unverbindlich