Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Köln Hbf18:55
Siegburg/Bonn19:0819:10
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf19:4919:51ab 12.6. ab 19:53
Mannheim Hbf20:2320:3617.7.-28.8. 20:26/20:39
Karlsruhe Hbf21:0021:0217.7.-28.8. 21:02/21:04
Baden-Baden21:1721:1917.7.-28.8. 21:19/21:21
Offenburg21:3321:3517.7.-28.8. 21:36/21:38
Freiburg(Brsg)Hbf22:0622:08
Basel Bad Bf22:4222:44
Basel SBB22:50

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
Bpmzf21Köln HbfBasel SBB122479926DB
Bpmz22
Bpmz23
Bpmbz25
BRmz26
Bvmz27
Avmz28
Apmzf29
Apmzf39106
Avmz38
Bvmz37
BRmz36
Bpmbz35
Bpmz33
Bpmz32
Bpmzf31

Es ist ein Fehler aufgetreten

Error.
Array( [0] => [USER ERROR] dbMysqli: Unknown column 'l.Notiz (intern)' in 'field list'SELECT l.`WagenID` AS wagen_id , l.`Notiz (intern)` AS wagen_intern , l.`Verw` AS wagen_verwaltung , l.`Gattung` AS wagen_gattung , l.`Bauart` AS wagen_bauart , l.`Gruppe` AS wagen_gruppe , l.`FarbeReihungstabelle` AS wagen_farbe , l.`WagenlinkAußen` AS wagen_wagenlinkaußen , l.`Vmax` AS wagen_vmax , l.`Wagenlänge` AS wagen_wagenlaenge , l.`Einstock` AS wagen_einstock , l.`Doppelstock` AS wagen_doppelstock , l.`Klasse1` AS wagen_klasse_1 , l.`KIasse2` AS wagen_klasse_2 , l.`Plätze1` AS wagen_plaetze_2 , l.`Plätze2` AS wagen_plaetze_2 , l.`Klima` AS wagen_klima , l.`Abteil` AS wagen_abteil , l.`Großraum` AS wagen_grossraum , l.`Mischbauweise` AS wagen_michsbau , l.`Steuerwagen` AS wagen_steuerwagen , l.`Liegewagen` AS wagen_liegewagen , l.`Schlafwagen` AS wagen_schlafwagen , l.`Ruhe` AS wagen_ruhebereich , l.`Handy` AS wagen_handybereich , l.`Restaurant` AS wagen_restaurant , l.`Bistro` AS wagen_bistro , l.`Getränkeautomat` AS wagen_automat , l.`Einstiegshilfe` AS wagen_einstiegshilfe , l.`Rollstuhlstellplatz` AS wagen_rollstuhl , l.`WCbehindertengerecht` AS wagen_wcbehindert , l.`PlatzBehinderte` AS wagen_behinderte , l.`Kleinkindabteil` AS wagen_kleinkind , l.`Schließfach` AS wagen_schliessfach , l.`Telefon` AS wagen_telefon , l.`SteckdoseVereinzelt` AS wagen_steckdose_vereinzelt , l.`SteckdosePlatz` AS wagen_steckdose_platz , l.`Fahrrad` AS wagen_fahrrad , l.`Gepäck` AS wagen_gepaeck , l.`Lounge` AS wagen_lounge , l.`Konferenzabteil` AS wagen_konferenz , l.`Serviceabteil` AS wagen_service FROM `Einstellungen_Wagen_Liste` AS lZeile 153in /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/fernverkehr/class.database.php)Array( [PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin [REDIRECT_AF_SEC] =>  [REDIRECT_HANDLER] => af_php56 [REDIRECT_STATUS] => 200 [AF_SEC] =>  [HTTP_USER_AGENT] => CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/) [HTTP_ACCEPT] => text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8 [HTTP_IF_MODIFIED_SINCE] => Tue, 23 Oct 2018 15:26:26 MSK [HTTP_HOST] => grahnert.de [HTTP_CONNECTION] => Keep-Alive [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip [SERVER_SIGNATURE] => [SERVER_SOFTWARE] => Apache [SERVER_NAME] => grahnert.de [SERVER_ADDR] => 212.53.130.238 [SERVER_PORT] => 80 [REMOTE_ADDR] => 52.91.90.122 [DOCUMENT_ROOT] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/ [SERVER_ADMIN] => webmaster@grahnert.de [SCRIPT_FILENAME] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [REMOTE_PORT] => 53666 [REDIRECT_QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [REDIRECT_URL] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1 [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1 [REQUEST_METHOD] => GET [QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [REQUEST_URI] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php?fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [SCRIPT_NAME] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [PHPRC] => g [LDAPCONF] => [ORIG_SCRIPT_FILENAME] => /usr/local/php-5.6/bin/php-cgi [ORIG_PATH_INFO] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_PATH_TRANSLATED] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_SCRIPT_NAME] => /af_php56/php-cgi [PHP_SELF] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [REQUEST_TIME_FLOAT] => 1544916739.3976 [REQUEST_TIME] => 1544916739)

Es ist ein Fehler aufgetreten

Es konnten keine Wagendefinitionen aus der Datenbank geladen werden.
Array( [0] => set_Wagen_Details [1] => clsEinstellungen [2] => clsEinstellungen::set_Wagen_Details [3] => 427 [4] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/fernverkehr/class.einstellungen.php)Array( [PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin [REDIRECT_AF_SEC] =>  [REDIRECT_HANDLER] => af_php56 [REDIRECT_STATUS] => 200 [AF_SEC] =>  [HTTP_USER_AGENT] => CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/) [HTTP_ACCEPT] => text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*/*;q=0.8 [HTTP_IF_MODIFIED_SINCE] => Tue, 23 Oct 2018 15:26:26 MSK [HTTP_HOST] => grahnert.de [HTTP_CONNECTION] => Keep-Alive [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip [SERVER_SIGNATURE] => [SERVER_SOFTWARE] => Apache [SERVER_NAME] => grahnert.de [SERVER_ADDR] => 212.53.130.238 [SERVER_PORT] => 80 [REMOTE_ADDR] => 52.91.90.122 [DOCUMENT_ROOT] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/ [SERVER_ADMIN] => webmaster@grahnert.de [SCRIPT_FILENAME] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [REMOTE_PORT] => 53666 [REDIRECT_QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [REDIRECT_URL] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1 [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1 [REQUEST_METHOD] => GET [QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [REQUEST_URI] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php?fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101103 [SCRIPT_NAME] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [PHPRC] => g [LDAPCONF] => [ORIG_SCRIPT_FILENAME] => /usr/local/php-5.6/bin/php-cgi [ORIG_PATH_INFO] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_PATH_TRANSLATED] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_SCRIPT_NAME] => /af_php56/php-cgi [PHP_SELF] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [REQUEST_TIME_FLOAT] => 1544916739.3976 [REQUEST_TIME] => 1544916739)
< Köln Hbf — Basel SBB
21
Bpmzf
22
Bpmz
23
Bpmz
25
Bpmbz
26
BRmz
27
Bvmz
28
Avmz
29
Apmzf
39
Apmzf
38
Avmz
37
Bvmz
36
BRmz
35
Bpmbz
33
Bpmz
32
Bpmz
31
Bpmzf
2.6482 sec