Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona09:42
Hamburg Dammtor09:4809:50
Hamburg Hbf09:5310:00ab 28.9. ab 09:58
Berlin-Spandau11:3111:33ab 28.9. 11:29/11:31
Berlin Hbf11:4311:52ab 28.9. 11:40/11:48
Berlin Südkreuz11:5711:59ab 28.9. 11:53/11:55
Lutherstadt Wittenberg12:3312:35ab 28.9. 12:30/12:32
Leipzig Hbf13:0413:15Richtungswechsel; ab 28.9. 13:02/13:06
Jena Paradies14:1214:14
Saalfeld(Saale)14:4514:47
Lichtenfels15:4715:49
Bamberg16:0516:07
Erlangen16:2816:30
Nürnberg Hbf16:4916:57Richtungswechsel
Augsburg Hbf18:0718:09
München-Pasing18:3118:33
München Hbf18:4218:48Richtungswechsel
Gauting19:0119:03Betriebshalt
Tutzing19:1919:21
Huglfing19:3819:46Betriebshalt
Murnau19:5519:57
Oberau20:1320:15
Garmisch-Partenkirchen20:2220:26
Klais20:3920:45Betriebshalt
Mittenwald20:5320:57
Mittenwald Grenze21:0221:03Betriebshalt
Seefeld in Tirol21:1521:18
Innsbruck Hbf21:48

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmzf21Hamburg-AltonaMünchen Hbf1618/1720/170878824/1606/1590/1082DB
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmzf21Hamburg-AltonaInnsbruck Hbf16181206DB
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28
Bpmzf31Berlin HbfNürnberg HbfPassau Hbf784611699
Bpmbz32
Bpmz33
Bpmkz37
Apmzf38

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmzf21Hamburg-AltonaMittenwald161879105DB
Bpmbz22
Bpmz23
Bpmz24
WRmz26
ABpmz27
Apmzf28
Bpmzf31Berlin HbfNürnberg HbfPassau Hbf784611699
Bpmbz32
Bpmz33
Bpmkz37
Apmzf38