Fahrplan

BahnhofanabHinweis
1) Sa+So 5.6.-4.7., 11., 12.12.
Berlin Ostbahnhof07:25
Berlin Zoologischer Garten07:3607:39
Berlin Wannsee07:4907:511) ab 07:50
Dessau Hbf08:5408:561) 08:48/08:50
Bitterfeld09:1309:171) 09:06/09:07
Halle(Saale)Hbf09:3609:381) 09:24/09:26
Merseburg09:4809:49kein Halt 1)
Weißenfels10:0410:05kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf10:1510:17kein Halt 1)
Apolda10:3410:35kein Halt 1)
Weimar10:4610:47kein Halt 1)
Erfurt Hbf11:0111:031) an 10:59
Gotha11:2411:25
Eisenach11:3911:40
Bad Hersfeld12:0812:10
Fulda12:3512:37
Hanau Hbf13:1913:20
Offenbach(M)Hbf13:2813:29
Frankfurt(M)Hbf13:3813:54Richtungswechsel
Darmstadt Hbf14:0814:10
Bensheim14:2014:21
Weinheim(Bergstr)14:2914:30
Heidelberg Hbf14:4314:45
Bruchsal15:0015:01
Karlsruhe Hbf15:1415:16
Rastatt15:2615:27
Baden-Baden15:3215:34
Offenburg15:5515:57
Hausach16:1516:16
Hornberg16:2316:24
Triberg16:3716:38
St. Georgen(Schwarzw)16:5216:53
Villingen(Schwarzw)17:0217:03
Donaueschingen17:1317:14
Singen(Hohentwiel)17:4317:53
Radolfzell17:5918:01
Konstanz18:14

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Aim12Berlin OstbahnhofKonstanz2102/758322574/2102/2470DB
ARkimbz11
Bim10
Bim9
Bim8
Bim7
Bim6
Bimd5
Bimdf4

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA130.05.1999101Hamburg11MontagBerlin OstbahnhofKonstanz758322102
SFA130.05.1999101Hamburg11DienstagBerlin OstbahnhofKonstanz21022102
SFA130.05.1999101Hamburg1Mittwoch, DonnerstagBerlin OstbahnhofKonstanz21022102
SFA130.05.1999101Hamburg3FreitagBerlin OstbahnhofKonstanz21022102
SFA130.05.1999101Hamburg3SamstagBerlin OstbahnhofKonstanz21022102
SFA130.05.1999101Hamburg5SonntagBerlin OstbahnhofKonstanz21022470