Fahrplan

BahnhofanabHinweis
1) Sa und So 5.6.-4.7., 31.01., 11., 12.12., 7.5.
Budapest-Keleti pu.17:45
Györ19:0519:07
Hegyeshalom19:3719:47
Bruck an der Leitha20:0520:06
Wien Westbf20:4521:20Richtungswechsel
St. Pölten Hbf22:0322:05
Linz Hbf23:1523:18
Wels Hbf23:3323:35
Schärding00:1700:19
Passau Hbf00:3300:35
Nürnberg Hbf02:3602:38
Bamberg03:1003:11
Saalfeld(Saale)04:2804:301) ab 04:43
Jena Paradies05:0105:03Halt nur im Winterabschnitt; kein Halt 1)
Jena Saalbf05:0305:05Halt nur im Sommerabschnitt; kein Halt 1)
Naumburg(Saale)Hbf05:3005:32kein Halt 1)
Leipzig Hbf06:1306:22Richtungswechsel; 1) 06:48/06:57
Bitterfeld06:4306:471) 07:17/07:21
Dessau Hbf07:0307:041) 07:36/07:41
Berlin Wannsee08:0708:131) 08:42/08:44
Berlin-Charlottenburg08:5309:12Betriebshalt, nur 1)
Berlin Zoologischer Garten08:2608:301) 09:15/09:20
Berlin Ostbahnhof08:411) an 09:32

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar. Wagenreihungen für Züge im aktuellen Jahr erreichen Sie direkt über die Startseite www.fernbahn.de.

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA230.05.1999101Hamburg12MontagWien WestbfLeipzig Hbf292151
SFA230.05.1999101Hamburg12Dienstag bis FreitagWien WestbfLeipzig Hbf292151
SFA230.05.1999101Hamburg12SamstagWien WestbfLeipzig Hbf29527
SFA230.05.1999101Hamburg12SonntagWien WestbfLeipzig Hbf292151