Abfahrtstafel Bietigheim-Bissingen

30.05.1999 — 27.05.2000

ZeitZugRichtung
01:00
01:51IR 2579
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Ludwigsburg 01:58 — Stuttgart Hbf 02:12
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: Sa bis Hannover Hbf
ansehen
03:00
03:40IR 2578
BistroTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Vaihingen(Enz) 03:50 — Mühlacker 03:57 — Bruchsal 04:27 — Mannheim Hbf 05:03 — Frankfurt(M)Flughafen Fernbf Zug hält am Flughafen 05:40 — Frankfurt(M)Hbf 05:54 — Friedberg(Hess) 06:43 — Gießen 07:03 — Marburg(Lahn) 07:20 — Treysa 07:44 — Wabern(Bz Kassel) 08:01 — Kassel-Wilhelmshöhe 08:25 — Göttingen 08:46 — Northeim(Han) 08:58 — Kreiensen 09:10 — Alfeld(Leine) 09:22 — Elze(Han) 09:32 — Hannover Hbf 09:52 — Celle 10:16 — Uelzen 10:40 — Bad Bevensen 10:48 — Lüneburg 11:00 — Hamburg-Harburg 11:18 — Hamburg Hbf 11:29 — Hamburg Dammtor 11:35 — Hamburg-Altona 11:43
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: So ab Kassel-Wilhelmshöhe
ansehen
06:00
06:11IC 618
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
GUTENBERG
Heidelberg Hbf 06:49 — Darmstadt Hbf 07:24 — Mainz Hbf 07:44 — Koblenz Hbf 08:35 — Bonn Hbf 09:08 — Köln Hbf 09:30 — Düsseldorf Hbf 09:55 — Duisburg Hbf 10:14 — Mülheim(Ruhr)Hbf 10:21 — Essen Hbf 10:29 — Bochum Hbf 10:41 — Dortmund Hbf 10:54
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung ab Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: täglich
ansehen
07:00
07:24IR 2202
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
RENNSTEIG
Besigheim 07:29 — Lauffen(Neckar) 07:37 — Heilbronn Hbf 07:47 — Neckarsulm 07:53 — Bad Friedrichshall-Jagstfeld 07:58 — Möckmühl 08:14 — Osterburken 08:26 — Lauda 08:49 — Würzburg Hbf 09:20 — Schweinfurt Hbf 10:13 — Ebenhausen(Unterfr) 10:33 — Münnerstadt 10:47 — Bad Neustadt(Saale) 10:57 — Mellrichstadt Bf 11:07 — Grimmenthal 11:26 — Suhl 11:42 — Zella-Mehlis 11:51 — Oberhof(Thür) 11:58 — Arnstadt Hbf 12:28 — Erfurt Hbf 12:47
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 9.-23.8.; an Einzeltagen bis Ebenhausen bzw. Bad Neustadt
ansehen
07:24IR 2202
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
RENNSTEIG
Besigheim 07:29 — Lauffen(Neckar) 07:37 — Heilbronn Hbf 07:47 — Neckarsulm 07:53 — Bad Friedrichshall-Jagstfeld 07:58 — Möckmühl 08:14 — Osterburken 08:26 — Lauda 08:49 — Würzburg Hbf 09:20 — Schweinfurt Hbf 10:13 — Ebenhausen(Unterfr) 10:33 — Münnerstadt 10:47 — Bad Neustadt(Saale) 10:57 — Mellrichstadt Bf 11:07 — Meiningen 11:30 — Eisenach 12:24
Fährt ab 09.08.1999
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 23.8.
ansehen
07:46NZ 1599
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Kornwestheim Pbf 08:00 — Stuttgart Hbf 08:39
Verkehrstage: täglich; nicht 24., 31.12.
ansehen
ZeitZugRichtung
Zeichenerklärung
Züge im Fernverkehr
ICInterCity
IRInterRegio
NZNachtZug
Züge im Nahverkehr
Symbole
Zug hält am FlughafenZug hält am Flughafen
BistroBistro
Zug mit Stellplätzen im FahrradabteilZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Getränke im ZugGetränke im Zug
RestaurantRestaurant
Rollstuhlstellplätze im ZugRollstuhlstellplätze im Zug
Telefon im ZugTelefon im Zug
08:00
08:40NZ 1551
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Stuttgart Hbf 09:01
Fahrplanhinweis: Mo+So Halle(Saale)Hbf-Erfurt Hbf betrieblich als NZ 1953
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12.; Binz-Stralsund bis 25.9.
ansehen
18:00
18:34IR 2203
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
RENNSTEIG
Ludwigsburg 18:41 — Stuttgart Hbf 18:53
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 9.-23.8.; an Einzeltagen ab Bad Neustadt bzw. Ebenhausen
ansehen
18:34IR 2203
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
RENNSTEIG
Ludwigsburg 18:41 — Stuttgart Hbf 18:53
Fährt ab 09.08.1999
Tarifhinweis: bedingt zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich bis 23.8.
ansehen
19:00
19:19NZ 1550
Getränke im ZugZug mit Stellplätzen im Fahrradabteil
Mühlacker 19:38 — Bruchsal 20:21 — Heidelberg Hbf 20:41 — Darmstadt Hbf 21:27 — Frankfurt(M)Hbf 21:53 — Hanau Hbf 22:36 — Fulda 23:26 — Potsdam Stadt 05:59 — Berlin Wannsee 06:07 — Berlin Zoologischer Garten 06:26 — Berlin Ostbahnhof 06:42 — Eberswalde Hbf 07:26 — Prenzlau 08:12 — Pasewalk 08:28 — Züssow 09:05 — Greifswald 09:17 — Stralsund 09:44 — Bergen auf Rügen 10:19 — Binz 10:51
Fahrplanhinweis: Mo+So Erfurt Hbf-Halle(Saale)Hbf betrieblich als NZ 1952
Tarifhinweis: zuschlagpflichtig
Verkehrstage: täglich
Hinweis: nicht 24., 31.12; Stralsund-Binz bis 25.9.
ansehen
21:00
21:47IC 619
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
OSKAR SCHLEMMER
Stuttgart Hbf 22:06
Tarifhinweis: EC/IC-zuschlagpflichtig; IR-Zuschlagsregelung bis Düsseldorf Hbf
Verkehrstage: Mo-Fr und So
ansehen
21:59NZ 1598
RestaurantTelefon im ZugZug mit Stellplätzen im FahrradabteilRollstuhlstellplätze im Zug
Bruchsal 22:43 — Heidelberg Hbf 23:06 — Darmstadt Hbf 23:42 — Frankfurt(M)Hbf 00:07 — Bremen Hbf 05:34 — Hamburg-Harburg 06:31 — Hamburg Hbf 06:43 — Hamburg Dammtor 06:49 — Hamburg-Altona 06:56
Verkehrstage: täglich; nicht 24., 31.12.
ansehen