Fahrplan

BahnhofanabHinweis
1) Kursbuchabfahrt 12:20
Dresden Hbf11:25
Muldenhütten12:0712:13Betriebshalt
Freiberg(Sachs)12:1712:221); ab 1.11. ab 12.20
Chemnitz Hbf13:0213:12ab 31.1. 12:59/13:10
Glauchau(Sachs)13:4013:41
Zwickau(Sachs)Hbf13:5413:55ab 31.1 13:57/13:58
Reichenbach(Vogtl)ob Bf14:1814:19ab 22.11. ab 14:22
Plauen(Vogtl)ob Bf14:3914:41ab 22.11. 14:43/14:45
Hof Hbf15:2015:21
Marktredwitz15:4816:00
Nürnberg Hbf17:1817:43
Ansbach18:0518:06
Crailsheim18:3318:34
Ellwangen18:4918:50
Aalen19:0119:02
Schwäbisch Gmünd19:1819:19
Schorndorf19:3219:33
Stuttgart Hbf19:5420:04Richtungswechsel
Vaihingen(Enz)20:1920:20
Bruchsal20:3620:37
Karlsruhe-Durlach20:4620:47
Karlsruhe Hbf20:52

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
So; auch Einsatz Bim möglichBm5Dresden HbfKarlsruhe Hbf26652665DB
Aim122461/2665
ARkimbz11
Bim10
Bim9
Bimd8
Bim7
Bim6
Mo-Do; auch Einsatz Bim möglichBm5Nürnberg Hbf2665
So-DoBm42665/2567

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA424.05.1998101Hamburg4MontagNürnberg HbfStuttgart Hbf25612381
SFA424.05.1998101Hamburg4Dienstag bis FreitagNürnberg HbfStuttgart Hbf25612381
SFA124.05.1998103Hamburg16SamstagNürnberg HbfStuttgart Hbf25611598
SFFA24.05.1998103Frankfurt/M22SonntagNürnberg HbfStuttgart Hbf25611598
SFA124.05.1998103Hamburg6MontagStuttgart HbfKarlsruhe Hbf29632665
SFA124.05.1998103Hamburg6Dienstag bis FreitagStuttgart HbfKarlsruhe Hbf29632665
SFA124.05.1998103Hamburg6SamstagStuttgart HbfKarlsruhe Hbf25601599
SFA324.05.1998103Hamburg10SonntagStuttgart HbfKarlsruhe Hbf1330026