Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Berlin Ostbahnhof13:26Mo-Fr ab 13:44
Berlin Hbf13:3313:38Mo-Fr 13:51/13:55
Berlin-Spandau13:5113:53Mo-Fr 14:07/14:09
Stendal14:2714:40Halt nur Sa
Wolfsburg Hbf15:0915:11
Hannover Hbf15:4516:01Richtungswechsel
Göttingen16:3816:403.3.-6.6. 16:37/16:39
Kassel-Wilhelmshöhe17:0117:03
Wabern(Bz Kassel)17:2117:22
Treysa17:3817:39
Marburg(Lahn)18:0318:04
Gießen18:2118:23
Friedberg(Hess)18:4018:42
Frankfurt(M)Hbf19:0519:20Richtungswechsel
Darmstadt Hbf19:3519:37
Bensheim19:4819:50
Weinheim(Bergstr)19:5820:00
Heidelberg Hbf20:1220:14
Wiesloch-Walldorf20:2220:23
Bruchsal20:3420:3631.7.-12.9. ab 20:39
Karlsruhe-Durlach20:4420:46kein Halt 31.7.-12.9.
Karlsruhe Hbf20:5121:06Richtungswechsel; 31.7.-12.9. an 20:57
Pforzheim Hbf21:2521:27
Mühlacker21:3521:37
Vaihingen(Enz)21:4421:46
Stuttgart Hbf22:03

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Bpmbdzf16Berlin Ostbahnhof/Hannover HbfStuttgart Hbf/Karlsruhe Hbf/Frankfurt(M)Hbf2223/23882376/2374/2372/2388DB
Bpmz17
Bpmz18
Bpmz19
Bvmsz20
ARkimbz21
Avmz22

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
WFA315.12.2013101Hamburg-Eidelstedt10SamstagBerlin OstbahnhofFrankfurt(M)Hbf23882376
SFM215.06.2014120München Hbf7SamstagBerlin OstbahnhofFrankfurt(M)Hbf23881924
WFA315.12.2013101Hamburg-Eidelstedt25MontagHannover HbfStuttgart Hbf22232376
WFA315.12.2013101Hamburg-Eidelstedt25Dienstag, Mittwoch, DonnerstagHannover HbfStuttgart Hbf22232376
WFA315.12.2013101Hamburg-Eidelstedt25FreitagHannover HbfKarlsruhe Hbf22232374